Лига психологов и психотерапевтов
Пятница, 29.03.2024, 01:47
| RSS
 
Главная
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1728]
Пресс-релиз [4582]
Важно знать [4618]
Новости. Обо всем [4647]
События [4613]
Новости Членов Лиги [4640]
Mini chat
Главная » 2009 » Июль » 29 » Психолог Екатерина Егорова отрицает, что называла Медведева "параноидным". Это СМИ сыграли в "испорченный телефон"
Психолог Екатерина Егорова отрицает, что называла Медведева "параноидным". Это СМИ сыграли в "испорченный телефон"
23:15
Российский политолог и психолог Екатерина Егорова, чью характеристику президента Медведева привела перед визитом Обамы в Москву швейцарская газета Tages-Anzeiger, удивлена реакцией, которую эта публикация вызвала в России. Напомним, в статье, озаглавленной "Медведев доверяет только своей Светлане" говорилось со ссылкой на сделанную Егоровой психограмму, что российский президент "очень параноидный", более недоверчивый, чем даже бывший разведчик Путин. Также приводилась фраза политолога: "Медведев доверяет только своей жене Светлане и более никому".

"То, о чем пишут наши СМИ, цитируя швейцарскую газету, так же мало похоже на мой анализ отношений между Россией и США, как герцогство Люксембург на Соединенные Штаты Америки", - заявила Егорова в интервью "Интерфаксу" в понедельник.

Она отметила, что результаты анализа психологических портретов Медведева, Обамы и Путина были представлены ею еще в начале мая в Швейцарии, а газета, опубликовавшая статью, не брала у нее ни интервью, ни комментариев.

"Получился классический случай с формированием слухов, как в игре в испорченный телефон. Доклад, написанный на русском и прочитанный на английском, услышал в зале италоязычный журналист, который написал свои (подчеркиваю - свои) выводы в немецкоязычную газету. И именно эта статья была затем переведена на русский", - поясняет Егорова, возглавляющая центр политического консультирования "Никколо М".

По поводу гипертрофированной недоверчивости Медведева она высказалась в беседе с корреспондентом "Интерфакса" уже гораздо более осторожно. По ее словам, высокий уровень недоверчивости характерен для всех без исключения политических лидеров и является залогом их политического выживания.

"Медведев - осторожный политик, осмотрительный и взвешенный. Для нынешнего экономического состояния в стране, да и в мире в целом, когда необходимы правильные и тщательно выверенные решения, это очень важная характеристика политического лидера", - сказала она.

"За каждым из решений президента Медведева стоит судьба не только россиян. На нем лежит огромная ответственность, и в процессе принятия решений он должен не доверять, а проверять. Поэтому пусть лучше государствами управляют сильно недоверчивые и дотошные люди, нежели мир испытает последствия решений, принятых на основе непроверенной информации или под влиянием людей, имеющих свои "скрытые" интересы", - делает вывод Егорова.

В заключение она говорит: "У Медведева есть много личностных характеристик, которые очень важны для руководителя такой страны, как Россия. Он гибкий, ориентированный на результат, все время развивающийся политический лидер, с сильным чувством долга. Важными являются его уравновешенность и психологическая устойчивость, стремление решать серьезные амбициозные задачи. На мой взгляд, сильная идентификация со своей страной и готовность жестко реагировать на угрозу в отношении государства, которым он руководит, - это необходимые качества для эффективного президента".

Категория: События | Просмотров: 1045 | Добавил: Usersergio | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Павел Беленко  
0
Екатерина Егорова опытный и ответственный политолог. Ее слова, приведенные в конце этой заметки как нельзя лучше ее характеризуют.
А то, что определенные люди и силы ради своих интересов ищут возможности всеми способами опорочить лидеров нашей страны - это было и будет. Надо это понимать и надо это выводить на чистую воду. Поэтому есть позитивный эффект от этой "утки".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Первый международный аутсорсинговый интернет контакт центр
  • Система активного мониторинга посетителей сайта
  • Сайт онлайн консультантов
  • Центр изучения Личности
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 37
    Статистика
    Лига психологов, психотерапевтов, коучей, бизнес - консультантов и тренеров © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Катерина Пенкова и Алиса Анисимова